Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамские бизнесмены могут подать заявку на беспроцентный кредит для выплаты зарплат

23-04-2020, 12:30
Нижнекамские бизнесмены могут подать заявку на беспроцентный кредит для выплаты зарплат

В Татарстане у предпринимателей появилась возможность взять кредит под 0% на выплату заработной платы сотрудникам.

Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики РТ.

14 российских банков, включая Ак Барс Банк, подписали соглашение с Минэкономразвития России о финансировании беспроцентного кредитования. Еще несколько банков Татарстана подал заявки на подключение.

Уже 48 предприятиям РТ были одобрены заявки на получение этих беспроцентных займов. Общая сумма: 104 миллиона рублей.

Подать заявку на получение кредита на выплату зарплат под 0% могут предприятия МСБ, из наиболее пострадавших от коронавируса отраслей.

Заём под 0% даётся на 6 месяцев. Если кредит продляется свыше этого периода, то субсидирование ставки прекращается, на оставшийся период она остается льготной и составляет 4%.

Размер кредита рассчитывается следующим образом:

1 минимальный размер оплаты труда в регионе (для Татарстана этот показатель равен 12 130 рублей + социальные взносы) * количество сотрудников * 6 месяцев.

Минэконом РТ организовал Единый центр кредитования по номеру: +7 903 061 40 18. Там можно получить консультацию по доступным кредитным мерам поддержки предпринимателей в Татарстане.

В Нижнекамске работают горячие линии от Центра по поддержке и развитию предпринимательства работают телефоны горячей линии от Центра по поддержке и развитию предпринимательства: +7 917 263 40 14, +7 917 933 73 24.

Ранее NTR-24.RU сообщил, что нижнекамского предпринимателя, торгующего бытовой химией, наказали за работу во время режима самоизоляции.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):