Погода в Нижнекамске

+15...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Нижнекамцы создают паблики с информацией о проверке SMS-пропусков

Нижнекамцы создают паблики с информацией о проверке SMS-пропусков

Найти и обойти – нижнекамцы включились в своеобразную игру с силовиками. В социальных сетях появляются группы, в которых горожане сообщают о том, где в данный момент ведется патрулирование. Так люди пытаются избежать штрафов за нарушение режима самоизоляции.

 

Эти паблики стали ответной реакцией горожан на штрафные санкции, введенные в период режима самоизоляции. Информация оперативно скидывается в мессенджеры в специально созданные группы в соцсети «ВКонтакте».

Между тем время предупреждений прошло. Нет справки или SMS - составляется протокол по статье 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил при введении режима повышенной готовности на территории, где существует угроза ЧС»).

 

Судебная машина работает бесперебойно: начиная с прошлой среды Нижнекамским городским судом по этой статье было рассмотрено 562 административных дела.

 

За нарушение режима самоизоляции граждане могут получить штраф: для граждан - от 1 до 4 тыс. рублей, для должностных лиц - от 15 до 40 тыс. рублей, для юридических - от 200 до 300 тыс. рублей. Соответствующие поправки в кодекс об административных правонарушениях принял Госсовет Татарстана.

 

Официально режим самоизоляции введен до 30 апреля. Но, скорее всего, он будет продлен до конца майских праздников, так как число зараженных коронавирусом растет. Так, если вчера в Нижнекамске их было 13, то за сутки диагноз подтвердился еще у четверых.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):