Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

Нижнекамский детский дом перешёл на полную самоизоляцию

24-04-2020, 08:46
Нижнекамский детский дом перешёл на полную самоизоляцию

Учреждения соцобслуживания перешли в режим изоляции. К ним относятся социальные приюты, детские дома и психоневрологические интернаты.

 

Такое решение озвучила министр труда и занятости Татарстана Эльмира Зарипова.

Как сообщает корреспондент телеканала НТР 24, ворота Нижнекамского детского дома закрыты. Сейчас здесь полная самоизоляция, выход за пределы строго запрещён.

 

Вместе с воспитанниками детского дома на самоизоляции воспитатели, медики, обслуживающий персонал. Взрослые живут в отдельном корпусе. За состоянием здоровья всех постоянный контроль. 

- В учреждении приняты все меры безопасности. Трижды в день измеряют температуру работников и детей. Принимаются все меры дезинфекции, - говорит директор ГБУ «Нижнекамский детский дом» Юлия Кривенцова. 

Самоизоляция на распорядок дня не повлияла. В первой половине дня ребята заняты учёбой, после – занятия по интересам: кто-то читает, кто-то рассаду выращивает.

 

В Нижнекамске помимо детского дома на особый режим перешёл и социальный приют «Балкыш». Всего в Татарстане 45 организаций теперь будут жить в режиме полной самоизоляции. Вводить новый режим работы будут поэтапно. Переход должен завершиться до 27 апреля.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):