Экологи возбудили административное дело в отношении жителя села Большое Афанасово Нижнекамского района, который устроил у своего дома свалку.

Об этом сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов РТ.

На свалку пожаловались соседи через систему «Народный контроль».

— Сосед привозит отходы, бросает везде, разводит кучи навоза и мусора. Невозможный ванизм и скопление мух, — говорится в заявке.

Инспекторы Закамского территориального управления Минэкологии РТ выехали на место и установили, что отходами производства и потребления захламлена территория площадью 45 кв. метров.

 

— В отношении виновного лица экологами возбуждено административное дело по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее NTR-24.RU сообщил, что на стадионе "Нефтехимик" стелят новый газон.