Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

На поверхности кладбища под Нижнекамском показались человеческие останки

На поверхности кладбища под Нижнекамском показались человеческие останки

На поверхности старинного кладбища, которое когда-то принадлежало селу Нижнее Афанасово и было размыто дождями и талыми водами, показались человеческие останки.

 

Сейчас рядом с заброшенным кладбищем располагаются дачные участки. Поэтому иногда огородники садового товарищества «Теплоэнергострой» натыкаются на жуткие находки. А ведь большинство людей и не знает, что в буквальном смысле ходят по костям.

Видео, которое оказалось в распоряжении телеканала НТР 24, было снято в субботу одним из дачников. Человеческий череп, рядом челюсть - жутко, но объяснимо.

 

Скорее всего, после обильных дождей грунт размыло, старые захоронения сползли вниз, и человеческие останки оказались на поверхности.

 

На холме раньше находилось старинное кладбище. Долгие годы погост был заброшен. Несколько лет назад активисты навели здесь порядок. Хорошо стало видно старинные каменные надгробия и деревянные кресты. Самые ранние захоронения датируются началом 19 века. Кладбище огородили забором, чтобы обозначить его местонахождение. Старожилы говорят, что захоронения есть и за пределами ограждения, но на них давно находятся садовые участки.

 

Каждый год холм, где находится погост, размывает дождями. Постепенно грунт обваливается. В садовом обществе пообещали, что за ситуацией будут следить. Останки, которые оказались на поверхности, соберут и перезахоронят на территории кладбища.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):