Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

На проспекте Химиков в Нижнекамске появится променад с велодорожками и местами отдыха

На проспекте Химиков в Нижнекамске появится променад с велодорожками и местами отдыха

Три километра пешком под дождём прошёл по Нижнекамску мэр города Айдар Метшин для того, чтобы воочию увидеть проблемные участки и проверить ремонт во дворах. Маршрут градоначальника начался с памятника Габдуллы Тукая.

 

Разбитые ступеньки и отколотые плиты - так сейчас выглядит подножие памятника Тукая. Виновники безобразия – подростки. Монумент великого татарского писателя стал излюбленным местом скейтбордистов и велосипедистов.

Обновленному парку Тукая в этом году 5 лет. За это время многие экспонаты поломались. Такая же картина на детской площадке. Все это дело рук самих же нижнекамцев. Мэр города поручил всё починить, исправить и, как можно скорее, решить вопрос с камерами видеонаблюдения.

 

Вовсю кипит работа во дворе дома №40 по ул.Тукая. Долгожданный ремонт здесь делают по программе «Наш двор». Параллельно приводят в порядок ещё 22 двора Нижнекамска. Айдар Метшин просит подчинённых продумать всё до мелочей. Газоны, деревья, тротуары, скамейки - всё должно быть удобно для горожан.

 

Машин на внутренней пешеходке вдоль дома №44 на пр.Химиков скоро не будет, так как во дворе этого дома обещали расширить дорогу и сделать парковочные места.

 

В 2020 году пр.Химиков ждёт большое преображение. Здесь появится променад - как и на ул.Баки Урманче – с велодорожкой и местами отдыха. Этим летом рабочие планируют осилить участок от сквера имени Никола Лемаева до территории «Макдоналдса».

 

На противоположной стороне пр.Химиков благоустройство уже начали - завезли брусчатку и раскопали асфальт. Пешеходная зона от Центральной Соборной мечети до магазина «Бэхетле» совсем скоро станет шире и комфортнее.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):