Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске началась акция «Сад памяти»

В Нижнекамске началась акция «Сад памяти»

В России стартовала акция «Сад памяти». В ее рамках 75 берёз высадили на ул.30 лет Победы в Нижнекамске - рядом со школой №36. Цель всероссийской акции - высадить миллионы новых деревьев по всей стране, и, тем самым, создать живые памятники погибшим воинам.

 

Именно на ул.30 лет Победы появится новая аллея памяти в честь павших воинов Великой Отечественной войны.

В акции принял участие мэр Нижнекамска Айдар Метшин. Символично то, что люди высадили деревья в новом микрорайоне, а значит, жизнь продолжается, отметил градоначальник. 

- Это продолжение той жизни, которую подарили нам наши воины, павшие в годы войны,  - глава НМР, мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

В закладке аллеи памяти приняли участие работники коммунальных предприятий, лесники, депутаты городского совета. Саженцы берёз предоставил «Нижнекамский лесхоз». Во время посадки соблюдались меры безопасности.

 

Все желающие могут поддержать акцию дистанционно. Те, кто проживает в частном доме или находится на даче, могут посадить дерево у себя на участке, выложить фото с хештегом #СадПамятиДома в социальные сети, а также краткий рассказ о своих героях. Акция продлится до 22 июня.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: 75-летие-Великой-Победы
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):