Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

Нижнекамцам рассказали, как будет отмечаться 75-летие Победы

30-04-2020, 14:44
Нижнекамцам рассказали, как будет отмечаться 75-летие Победы

Нижнекамцы готовятся отпраздновать 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Правда, не так масштабно, как планировалось ранее.

 

Юбилейный парад обязательно состоится, но позже, когда будет безопасно. Пока же взрослым и детям предлагают принять участие в праздничных акциях в онлайн-формате.

Так, из-за пандемии изменился формат акции “Бессмертный полк”. В этом году он пройдёт в онлайне, но смысл останется прежним - вспомнить наших героев. С первого мая в Нижнекамске стартует большой проект “Навстречу Великой Победе”. Дети и взрослые смогут сказать ветеранам “спасибо” в Интернете - через стихи, песни и рисунки. 

- 1 мая нижнекамцы могут разместить ролики с песнями, отметить хештег #мыпоемомире. Следующая акция, которую мы планируем провести 2 мая, - онлайн-выставка детских рисунков, а затем поэтическую акцию “Опаленные войной”, - рассказала начальник управления культуры по НМР Гузель Мубаракшина.

Четвертого мая нижнекамцы могут присоединится к онлайн-акции “Умели ждать”. Пятого пройдет поэтический марафон “Правнуки Победы”. Шестого в социальных сетях появится информация о ветеранах в рамках акции “По дорогам наших героев”, седьмого числа - акция “Открытка Победы”. Перед праздником нижнекамцам предлагают выложить видеоролики под хештегом #ПесниПобеды.

 

C утра девятого мая состоится возложение цветов к монументу Победы, а в девять часов вечера нижнекамцам предлагают подойти к окну с портретами своих близких, погибших на войне, и фонариком. Это будет означать, что герои вернулись домой в этот праздник, они вместе с нами.

 

Празднование Дня Победы обязательно пройдет масштабно, но позже - когда закончится борьба с коронавирусом. В этом году нижнекамцы отметят этот праздник на обновленной площади Победы. Сейчас здесь устанавливают бюсты героям нижнекамской земли. Ещё одно новшество – электронная книга памяти.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: 75-летие-Великой-Победы
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):