Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В выходные пожарные будут проверять нижнекамских дачников

В выходные пожарные будут проверять нижнекамских дачников

На территории Республики Татарстан продолжает действовать особый противопожарный режим. Надзорные органы и в праздничные дни будут патрулировать дачи и лесные массивы. Именно эти объекты в группе риска – пожары здесь не редкость.

 

Минувшая ночь у дачников садоводческого товарищества «Кама» выдалась жаркой. В половине третьего загорелся садовый домик. Пламя быстро перекинулось на теплицу и автомобиль, припаркованный рядом.

Что стало причиной возгорания, выяснят дознаватели.

 

Возможно, владелец дачи нарушил особый противопожарный режим, который действует на территории республики с 10 апреля по 17 мая.

- В этот период запрещено сжигание сухой травы и мусора на дачных участках и на территориях, прилегающих к Нижнекамску, а также в Нижнекамском районе. Также нельзя готовить пищу на открытом огне даже при наличии мангала или бочки, - комментирует старший инспектор отдела надзорной деятельности Ильдус Исмагилов.

Следить за выполнением правил будут специально организованные профилактические группы. Послаблений не будет. В случае нарушения на граждан налагается штраф от 2 до 4 тыс. рублей, на должностные лиц – от 15 до 30 тыс. рублей, на юридические – от 200 до 400 тыс. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):