Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Айдар Метшин призвал горожан принять участие в акции «Бессмертный полк дома»

1-05-2020, 19:26
Айдар Метшин призвал горожан принять участие в акции «Бессмертный полк дома»

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин призвал жителей города принять участие в акции «Бессмертный полк дома».

Об этом он сообщил в своем Instagram-аккаунте.

- Призываю всех нижнекамцев принять участие в акции «Бессмертный полк» в онлайн-формате и рассказать о своих героях!

Градоначальник рассказал подписчикам, что его два деда воевали в годы Великой Отечественной войны. Один из них погиб в 1942 году, а другой - с ранениями и контузиями смог пройти всю войну до самой Победы.

- Для меня герои – это два моих деда. Один из них - Нурулла Шарифуллович Шарифуллин - был минометчиком 80-го отдельного «татарского» лыжного батальона 257-й стрелковой дивизии. Разведгруппа, в которую входил мой дед, проникла в глубокий тыл врага и подорвала составы с вооружением, шедшие на подкрепление немцев. После выполнения задания противник огневой силой подавил их подразделение, а затем уничтожил. Эти события происходили в Псковской области, вблизи Великих Луг, у деревни Липенка. Он погиб 31 января 1942 года. Второй наш дед Музагит Мухаметшевич Метшин воевал на Белорусском фронте пулеметчиком, участвовал в освобождении Калининграда. Дедушка получил 5 ранений, 2 контузии. Он прошел всю войну - с первых дней и до полной Победы встретив её в 45 году в Польше. Мы свято и трепетно чтим в нашей семье память о наших дедах! - рассказал Метшин.

В этом году мероприятия, посвященные 75-й Победе в Великой Отечественной войне проходят в онлайн-режиме. Так, медиахолдинг НТР организовал городской флешмоб #ДеньПобедыВместе.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: 75-летие-Великой-Победы
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):