Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

Татарская радиостанция «Китап» запустила своё мобильное приложение

7-05-2020, 14:45
Татарская радиостанция «Китап» запустила своё мобильное приложение

Национальная радиостанция «Китап» теперь доступна и на смартфонах: мобильные приложения для прослушивания радио для iOS и Android появились в AppStore и Play Market.

Найти приложения просто: достаточно вбить в поисковой строке фразу «милли радио китап» и нужная программа появится на экране для загрузки на смартфон.

 

Как рассказал главред «Китап» Алмаз Миргаязов, благодаря мобильным приложениям татары, живущие за рубежом, смогут слушать своё национальное радио в удобном формате. Вообще, радиослушание через мобильные устройства приобретает всё большую популярность среди населения.

В эфире радио звучит татарская национальная музыка и отрывки из лучших произведений национальной художественной литературы.

В будущем «Китап» будет вещать и на FM-волнах, для него уже выделена частота 98,6 МГц, отмечает Миргаязов. Он объяснил, что запуск радиовещания пока отложен из-за пандемии коронавируса: работающий в ограниченном режиме Роскомнадзор еще не рассмотрел заявку на регистрацию частоты.

7 мая в России отмечается День Радио. С запуском мобильного приложения хотели успеть именно к этой дате, поделился руководитель «Китап».

Ранее NTR-24.RU сообщил, что на нижнекамской телевышке запущена иллюминация с благодарностью врачам.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):