Погода в Нижнекамске

+7...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске строят перекресток улицы Корабельной с проспектом Мира

В Нижнекамске строят перекресток улицы Корабельной с проспектом Мира

Дорогу по ул.Корабельной в Нижнекамске, ведущую в сады-огороды в скором времени перекроют. Ездить в огороды на Ильинку нижнекамцам придется в объезд. Эта мера вынужденная: пока позволяет погода, здесь ведутся дорожные работы.

 

Тонны земли, песка и гравия - в конце пр.Мира начали делать подушку для будущего дорожного полотна. На этом месте будет Т-образный перекресток, благодаря которому водителям станет удобнее и проще передвигаться по городу.

Дорожники снимут асфальтное покрытие протяженностью 500 метров для того, чтобы эта дорога и дорожное полотно проспекта Мира были на одном уровне. 

 

Сюда уже завезли трубы. Параллельно со строительством перекрестка будут делать ливневку, чтобы новый дорожный участок не утопал в лужах. 

- Также здесь будут пешеходные тротуары с обеих сторон с освещением. Один из них будет проложен до торгового центра «Якорь», - отметил заместитель директора департамента ЖКХ Нижнекамска Тафкиль Ахметшин. 

На всё выделено 120 млн. рублей. Завершить работы по строительству перекрестка, благоустройству территории и открыть проезжую часть планируют к октябрю.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):