Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

В Нижнекамске прошел первый рейд на предмет соблюдение масочного режима

8-05-2020, 20:46
В Нижнекамске прошел первый рейд на предмет соблюдение масочного режима

На территории Татарстана заходить в магазины и ездить в общественном транспорте без маски запрещено. Однако многие правилами безопасности пренебрегают.

 

Такое отношение к своему здоровью может привести и к неприятному общению с сотрудниками правоохранительных органов. В пятницу вечером полицейские провели первый рейд в торговых точках на предмет соблюдение масочного режима.

Они дежурили сразу в нескольких торговых точках. На покупателей, заходивших в магазин без масок, были составлены протоколы по статье 20.6.1 - это та же статья, по которой наказывают за нарушение режима самоизоляции.

 

Административные материалы составлены на несколько десятков горожан. В выходные патрулирование улиц будет усилено. В частности, со стороны Госавтоинспекции, сотрудники которой будут дежурить, в том числе и на выездах из Нижнекамска. Поэтому, собираясь за город, не забывайте документы, или получайте смс-пропуск. 

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в Нижнекамске от нового коронавируса скончался первый пациент. Пожилой мужчина имел хронические заболевания. Всего в городе SARS-CoV-2 с начала пандемии были инфицированы 73 человека. За сутки в Республике Татарстан выявлено 83 новых больных COVID-19.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):