Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

День Победы в Нижнекамске

День Победы в Нижнекамске

Сегодня отмечается 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне, празднование которой проходит по-особому.

Парада и традиционных мероприятий в этом году нет, но ограничения, конечно же, никак не могут помешать возложению цветов к монументу Победы. Представители различных организаций и предприятий города будут подъезжать с интервалом в 15 минут. Это делается для того, чтобы исключить массовое скопление людей, которое в сложившейся ситуации нежелательно.

Первым, кто прибыл возложить цветы к Вечному огню, стал мэр Нижнекамска Айдар Метшин. Его сопровождали военный комиссар города Фарит Мингариев и председатель совета ветеранов Григорий Китанов, а также волонтеры Победы.

Несмотря на то, что в годы войны на территории нынешнего Нижнекамского района не было боевых действий, наши земляки так же, как все остальные жители нашей необъятной Родины, героически сражались на полях сражений и в тылу. Из сел Шереметьевского района ТАССР (ныне Нижнекамского района) было призвано 7833 человека, из них погибли и пропали без вести 4885 человек. Сейчас на территории Нижнекамского района проживает 1 200 ветеранов Великой Отечественной войны.

Айдару Метшину также продемонстрировали Книгу памяти. Это электронный терминал, который появился Площади Победы после её реконструкции. В ней собрана информация о героях, призванных на фронт с нижнекамской земли.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):