Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

На лекарства ребенку с эпилепсией из Татарстана требуются более 200 тыс рублей

14-05-2020, 15:13
На лекарства ребенку с эпилепсией из Татарстана требуются более 200 тыс рублей

Телеканал НТР и Русфонд продолжают совместный проект помощи тяжелобольным детям. На прошлой неделе мы помогли Вадиму Полякову. Сегодня история одиннадцатилетнего Глеба Сварича.

 

Простые упражнения на развитие моторики ему пока даются сложно. Отличить кулак от ладони, или назвать цвета тоже тяжело.

Одиннадцатилетний Глеб Сварич с рождения борется с тяжелой болезнью - симптоматической эпилепсией. Функции головного мозга у мальчика нарушены. Есть и проблемы с речью. Единственное, что может помочь Глебу – это специальный дорогостоящий препарат, который ребёнок вынужден принимать всю жизнь. 

- Ребенок получается противосудорожную терапию в течение длительного времени, и у него есть положительная динамика. Для закрепления результата он нуждается в дальнейшем использовании препарата, - рассказывает заведующая детской поликлиникой елабужской ЦРБ Гульназ Мухаметова. 
- Раньше он мог только включать и выключать свет, воду, а сейчас садится, занимается. Пишет, примеры решает, - говорит мать ребенка Валерия Сварич.

Благодаря этому препарату одиннадцатилетний Глеб уже практически без ошибок читает книги, и сейчас даже может кататься на велосипеде. Надежду на полное выздоровление врачи не дают. Но говорят, что уменьшить боли и судороги можно. Для этого нужна постоянная реабилитация. На два года лекарство будет стоять 218 тыс. 579 рублей. У мамы, что воспитывает трех сыновей одна, таких денег нет.

Помочь семье можем мы с вами, отправив SMS со словом "дети" на номер 5542. Стоимость сообщения - 75 рублей.

Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас, причем, несколькими способами.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):