Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

У 84 жителей Татарстана за сутки выявили коронавирус

У 84 жителей Татарстана за сутки выявили коронавирус

Коронавирус за последние сутки выявлен ещё у 84 жителей Татарстана, сообщает оперативный штаб по противодействию инфекции.

Ещё у восьмидесяти четырёх пациентов подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция». 18 из них получают лечение в больницах, а остальные остались под наблюдением врачей на дому.

Шестьдесят пять пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 были выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 1 173 человека.

Один новый случай зарегистрирован в Нижнекамском районе, ещё 60 – в Казани, 6 – в Зеленодольске и 3 - в Лаишевском районе. По два - в Набережных Челнах, Буинском, Высокогорском и Тукаевском районах. По одному – в Апастовсоком, Дрожжановском, Нурлатском, Пестречинском, Сабинском и Спасском районах.

В Татарстане коронавирус выявили у 16 человек в возрасте от 18 до 30 лет, а от 30 до 50 лет – 35 человек, от 50 до 60 – 15 заболевших. Кроме того, вирусом заразились 18 пожилых человек, все они старше 60 лет.

Лишь пять новых случаев является завозными, остальные – контактными.

За всё время пандемии в Татарстане зафиксировано 2 232 случая COVID-19.

В целом в России зафиксировано 9200 новых случаев SARS-CoV-2.

Ранее НТР 24 писал о том, что только в одном из районов Татарстана не выявлено ни одного случая заболевания новым коронавирусом. Ещё ранее о том, что за весь период в Нижнекамске выздоровели от коронавируса сорок семь человек.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):