Погода в Нижнекамске

+13...+19°.
Завтра: +12...+22°

16+

Нижнекамские врачи рассказали о своих трудовых буднях в госпитале для пациентов с COVID-19

Нижнекамские врачи рассказали о своих трудовых буднях в госпитале для пациентов с COVID-19

Мы много пишем и говорим о важности врачей в борьбе с невидимым врагом, а вот кто эти люди в белых халатах, которые сутками на передовой, и как проходят трудовые будни нижнекамских врачей – узнала корреспондент телеканала НТР 24.

Эльвина Абызова в «грязной зоне» - именно так называют госпиталь, где лечатся заразившихся короновирусной инфекцией - работает с начала его открытия.

Эльвина Рустамовна говорит не только о мерах профилактики, но и готовности врачей оказать помощь в любой момент.

- Лечим провомалерийными препаратами – это первая ступень, так скажем. Используем два антибиотика - азитромицин, цефтриаксон, и по показаниям другие препараты, - рассказывает терапевт-пульмонолог Эльвина Абызова.

Пандемия не пугает, говорит доктор. Единственное, о чем переживает молодой врач - давно не видела свою семью, ведь все врачи, работающие в госпитале, проживают за городом.

Её коллега Алёна Борисова, врач-кардиолог. К новости, что будет работать с заразившимися COVID-19 была готова. В госпитале она, как и все, работает по 12 часов.

- Единственное, что доставляет трудности, - это ношение костюма. Мы все одеваемся в противочумные костюмы, респираторы, маски, и в них очень жарко. Мы надеваем по две пары перчаток, и в них тяжело проводить манипуляции, - рассказывает Алёна Борисова.

Костюмы, в которых жарко, двенадцатичасовая смена, отсутствие возможности увидеть семью - все это на своих плечах несут нижнекамские врачи, которые первые придут на помощь, если у человека будет обнаружен опасный вирус. Это их не смущает - главное, чтобы все были здоровы.

В Татарстане за сутки выявлено еще 88 заболевших коронавирусом SARS-CoV-2. В Нижнекамске зафиксирован 1 новый заразившийся.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):