Погода в Нижнекамске

+4...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Жители третьего микрорайона Нижнекамска возмущены вырубкой деревьев

Жители третьего микрорайона Нижнекамска возмущены вырубкой деревьев

В третьем микрорайоне Нижнекамска начался массовый спил зеленых насаждений. Часть местных жителей говорят, что ветхие деревья давно нужно было убрать, другие же утверждают, что делать этого нельзя.

 

Собеседница корреспондента телеканала НТР 24 Лия Обулалова рассказывает, что спиливать деревья здесь начали недавно - во дворе дома идут работы по благоустройству территории.

Убирать ветхие насаждения надо, согласна женщина. Но под бензопилу попадают и молодые насаждения, уверяет она. 

- Я думаю, что это беспредел. Что они не имеют права столько спиливать. Сколько разговаривала с жильцами - все возмущались, - говорит жительница дома №46А по пр.Химиков Лия Обулалова. 

Но есть и те, кто в массовом спиле деревьев не видит ничего криминального. Часть жителей двора уверена: ветхие деревья убрать нужно было давно, так как полувековые липы и клены несли угрозу.

 

Работники домоуправления, тем временем, продолжают очистку территории от веток. Совсем скоро здесь появится современная детская площадка, тротуары, освещение. Большое внимание будут уделяться новому озеленению. 

- Деревья старые, могут упасть на детскую площадку. Во время ураганов они ломаются. Обычно вместо спиленных сажают новые деревья. Наверное, и тут появятся молодые деревца, - считает бригадир дворников домоуправления №4 Владлена Прокопова.

Сажать новые деревья будут. В управлении архитектуры города сообщили, что на каждое вырубленное дерево имеется акт, утвержденный экологами. Убирались только ветхие деревья и насаждения, которые несли угрозу жизни людей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):