Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске воспитанники детских садов готовятся к выпускным утренникам

В Нижнекамске воспитанники детских садов готовятся к выпускным утренникам

В пятницу во многих детских садах Нижнекамска пройдут выпускные утренники. Дети, которые покидают дошкольные учреждения, сейчас готовятся к празднику - разучивают песни, стихи и танцы.

Правда, полюбоваться этими талантами родители малышей не смогут, так как в целях безопасности в дошкольных учреждениях по-прежнему действует запрет на массовые мероприятия, даже если это выпускной.

Утренники состоятся, но без участия мам и пап.

- Мы понимаем настроение родителей, что их ожидания не совпадают с требованиями, но, тем не менее, на кону должно стоять здоровье ребенка. Нам тоже очень жаль расставаться с нашими малышами и в свете последних событий, мы – педагоги - постараемся, чтобы этот праздник остался хорошим воспоминанием в душе каждого ребенка, - говорит начальник управления дошкольного образования НМР Светлана Андрианова.

На выпускных разрешили присутствовать малышам, которые отчислились в период нерабочих дней. Дистанционно малыши получи стихи и песни.

Единственное условие – прежде, чем вести ребенка на праздник, родители должны предъявить справку о том, что малыш здоров.

А вот как будет проходить последний звонок в школах, пока неизвестно. В управлении образования говорят, что данный вопрос пока обсуждается.

Возможно, выпускники будут приходить на праздник небольшими группами, а может быть, его проведут в онлайн-режиме.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в России хотят запретить приём в детсады и школы детей без прививок. Также сообщалось, что в селе Борок Нижнекамского района строится центр с начальной школой и детсадом.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):