Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамской ЦРМБ возобновили плановый приём к врачам

В Нижнекамской ЦРМБ возобновили плановый приём к врачам

Нижнекамские поликлиники постепенно возвращаются к обычному режиму работы. Возобновляются проведение медицинских осмотров и плановая вакцинация взрослых. Также открывается запись к узким специалистам.

 

В четверг пациентов приняли врачи стоматологической поликлиники, а в период особого режима здесь оказывали только неотложную помощь. Сегодня было выдано 90 талонов.

Постепенно количество талонов будет увеличиваться. Но делать это будут с учетом санитарных предписаний, касающихся социальной дистанции. Меры предосторожности в стоматологической поликлинике строгие: это, конечно же, средства индивидуальной защиты и еще одна обязательная процедура - измерение температуры тела при входе в здание поликлиники.

 

Если тепловизор показывает у человека высокую температуру, то его отправляют в так называемую красную зону, где и оказывают неотложную стоматпомощь. Там же принимаются все пациенты с сопутствующими симптомами простуды. К пациентам с подтвержденной коронавирусной инфекцией стоматологи выезжают на дом.

 

Возобновляется запись и к другим узким специалистам. Например, уже в пятницу можно будет попасть на прием к отоларингологу и гинекологу. С 25 мая к работе в плановом режиме приступят офтальмологи.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):