Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Еще 62 заболевших коронавирусом выявили в Татарстане

Еще 62 заболевших коронавирусом выявили в Татарстане

Общее число заболевших в Татарстане коронавирусной инфекцией SARS-CoV-2 достигло 2849 человек.

В Татарстане в понедельник подтвердили 62 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Из них 2 – в Нижнекамске, сообщает республиканский оперштаб.

Диагноз подтвердился у 28 жителей Казани, десяти жителей Набережных Челнов, у четырёх жителей Тукаевского района и у трёх жителей Высокогорского района.

По два заболевших в Алькеевском, Атнинском, Верхнеуслонском, Зеленодольском районах. По одному – в Альметьевском, Апастовском, Елабужском, Нурлатском, Пестречинском, Рыбно-Слободском и Сармановском районах.

Согласно новым данным, больше всего заболевших в возрасте от 30 до 50 лет - 26 человек. В возрасте от 50 до 60 лет заболели 14 человек, в возрасте от 60 до 70 лет – 10 человек. Еще десять заболевших оказались в возрастной группе от 18 до 30 лет. Кроме того, коронавирусом заболел один ребёнок и один человек старше 70 лет.

Из 62 новых случаев коронавируса 2 являются завозными, 60 – контактными. 12 татарстанцев госпитализировали в больницы, 50 человек с лёгкой или бессимптомной формой остались под наблюдением врачей на дому.

Так, за все время в республике выявили 2849 заболевших COVID-19. Десять из них скончались, 1959 – вылечились.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в госпитале Нижнекамска проходят лечение 78 человек, 14 имеют положительный анализ COVID-19.  Также сообщалось, что в Татарстане приезжим со справкой об отсутствии коронавируса разрешили не проходить карантин.

В воскресенье сообщалось о 90 новых случаев коронавирусной инфекции, выявленных в РТ.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):