Погода в Нижнекамске

-7...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамске начали активную борьбу с блохами

В Нижнекамске начали активную борьбу с блохами

В Нижнекамске началась обработка подвальных помещений от блох, у которых начался сезон активного размножения.

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, травят насекомых несколькими препаратами, чтобы у насекомых не выработалось привыкание.

Земляные блохи встречаются только в подвалах старых домов, так как в новостройках полы забетонированные.  Самые удобные для насекомых места для размножения – земля и песок. Даже если вы никогда не видели блох, понять, что это именно они – не сложно

- В подвал зайдешь - они тебя облепят всего. Они черные, мелкие такие - как мошки, но они прыгают. Вот это и есть блохи, - рассказывает слесарь-сантехник Мидехат Ахметов.

При обработке подвалов от кровососущих переносчиков инфекций дезинсекторы сталкиваются с проблемой, из-за которой полностью избавится от блох невозможно – собственники жилья не отрывают подвалы.

С наступлением жаркой погоды блох в подвале станет заметно больше. Чтобы вызвать службу «Санитар-НК», нужно подать заявку в свою жилищную управляющую компанию, и постараться открыть все кладовки в подвалах. Иначе обработка от насекомых не принесёт должного эффекта.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):