Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Нижнекамские школы присоединяются к марафону «Последний звонок-2020»

26-05-2020, 14:12
Нижнекамские школы присоединяются к марафону «Последний звонок-2020»

В этом году самое знаковое событие в жизни выпускников претерпит кардинальные изменения. В школах в связи с пандемией коронавируса отменили последние звонки в привычном виде, поэтому они проходят в виртуальном пространстве.

В эти дни интернет-пространство заполонили десятки видеороликов с хэштегом #Последнийзвонок2020. Пусть и в новом формате, но каждый из выпускников хочет сделать так, чтобы этот день запомнился.

В стороне не остались и нижнекамцы: первыми в масштабном всероссийском марафоне приняли участие школы №6 и 21. Одними из выпускников во вторник стали ученики школы №15. Завершатся последние звонки 30 мая.

- Лично я от своего последнего звонка ожидаю очень многого. Вообще, я считаю, что праздник пройдет хорошо, потому что мы его проведем со своими близкими людьми – это родители, учителя и одноклассники. Я не унываю! Я безумно жду этого события и безумно рада, что наш последний звонок состоится, что мы уйдём со школы с этим тёплым праздничным ощущением. И вам предлагаю не унывать, выпускники! Нас ждёт светлое будущее! – говорит выпускница Алёна Струминская.

В этом году девятый класс заканчивают 2876 учеников, одиннадцатый – 1130. Выпускные вечера состоятся после ЕГЭ - в конце июля. В каком формате, пока неизвестно.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что Рособрнадзор опубликовал расписание ЕГЭ-2020. Оно размещено на официальном сайте ведомства.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):