Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

Названы даты праздничных мероприятий, посвящённых юбилею ТАССР

26-05-2020, 18:52
Названы даты праздничных мероприятий, посвящённых юбилею ТАССР

Основные мероприятия, приуроченные к 100-летию ТАССР, пройдут в Татарстане 27 мая, 25 июня и 30 августа, сообщает «Татар-информ» со ссылкой на заместителя премьер-министра РТ Василя Шайхразиева.

Выбор дат связан с историческими событиями, произошедшие в эти дни.

27 мая 1920 — день подписания декрета об образовании Татарской АССР. В этом году в эту дату состоится торжественное заседание Госсовета РТ. Перед началом мероприятия президент республики торжественно погасит почтовую марку, выпущенную в честь юбилея. В этот же день публике представят юбилейную серебряную монету.

25 июня 1920 года образовалось правительство ТАССР. В 2020 году в этот день соберётся оргкомитет по подготовке и проведению празднования 100-летия ТАССР. Также состоится торжественная встреча, на которую будут приглашены ветераны. Еще планируется навестить могилы руководителей республики. В этот же день начнётся передача флага Татарстана по муниципалитетам республики.

30 августа 1991 года была принята декларация о государственном суверенитете РТ. В этом году в эту дату будут торжественно открыты несколько объектов и проведён приём от имени президента Татарстана.

Ранее NTR-24.RU сообщил, что парад Победы проведут 24 июня, а акция Бессмертный полк назначена на День военно-морского флота.

Также стало известно, что решение по проведению Сабантуя в республике еще не принято.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):