Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Роспотребнадзор подготовил рекомендации для кинотеатров

28-05-2020, 15:30
Роспотребнадзор подготовил рекомендации для кинотеатров

Роспотребнадзор подготовил методические рекомендации по работе кинотеатров с учётом ситуации с новой коронавирусной инфекцией.

Документ опубликован на официальном сайте органа.

Возобновление работы кинотеатров осуществляется по решению властей региона на основании предписаний санитарных врачей.

Согласно рекомендациям федерального ведомства, сотрудники кинотеатров должны обслуживать посетителей в масках и перчатках, а билеты на сеансы рекомендуется продавать с учётом рассадки зрителей с дистанцией в 1 метр.

Зрителей запускать в залы рекомендовано минимум за 15 минут до начала сеанса. Интервалы между сеансами в одном зале должны быть не менее 30 минут для проветривания и уборки помещения с применением дезинфицирующих средств.

Многоразовые 3D-очки, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, нужно выдавать только вместе с дезинфицирующими салфетками.

Также в документе ведомства указана рекомендация на использование посетителями кинотеатров защитных масок.

Управляющим кинотеатров рекомендовано ежедневно измерять температуру у сотрудников кинотеатра, запретить приём пищи на рабочих местах, на входе в служебные помещения и на рабочих местах организовать место дезинфекции рук, а также обеспечить сотрудников кинотеатра запасом одноразовых масок, перчаток, дезинфицирующих салфеток и антисептиков.

Полный список рекомендаций можно прочитать в самом документе.

В Татарстане деятельность кинотеатров в период распространения коронавируса пока остаётся под запретом. Пока четыре кинотеатра в  Нижнекамске закрыты для зрителей, кино будут показывать под открытым небом.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):