Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске может сорваться День защиты детей

В Нижнекамске может сорваться День защиты детей

День защиты детей для воспитанников центра «Ассоциации родителей детей-инвалидов» находится под угрозой срыва. Праздник может не состояться не только из-за закрытых кафе и аттракционов, а из-за отсутствия подарков для особенных детей.

 

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, дети, которым постоянно нужен уход и забота, даже в период самоизоляции не оставались без внимания. К примеру, волонтеры помогали продуктовыми наборами, привозили их в офис, разносили по домам.

Теперь перед руководством ассоциации новая проблема – мероприятия, посвященные Дню защиты детей, под угрозой срыва. 

- Естественно, в этом году дети ждут этот праздник. К сожалению, в нынешних условиях мы не можем массового мероприятия провести, но хотелось бы, чтобы каждый ребенок получил свою частичку добра, радость, эмоции, - говорит руководитель нижнекамской «Ассоциации родителей и опекунов детей-инвалидов» Светлана Гильманова.

Раньше рестораторы Нижнекамска всегда шли на встречу и помогали организовывать День защиты детей подопечным ассоциации. В этом году кафе и аттракционы, скорее всего, к празднику не откроются. Но без праздника детей оставлять нельзя.

- Мы принимаем любую помощь: воздушными шариками, угощениями, подарками для детей. Нам нужны фотографы, аниматоры, мыльные пузыри... – продолжает Светлана Гильманова.

В ассоциацию входят 140 детей-инвалидов, их возраст - от пяти до двадцати трех лет.

Если кто-то может помочь в организации праздника, или снабдить подарками, то обращаться можно в офис организации, который находится в доме №15 по ул.50 лет Октября. Можно также позвонить по телефону 8 (917) 290-35-52.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):