Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Специалисты ГИМС проверили в Нижнекамске лодочные станции

29-05-2020, 12:35
Специалисты ГИМС проверили в Нижнекамске лодочные станции

Лодочные станции, а в Нижнекамске их три, прошли проверку инспекторами ГИМС.

 

Наличие необходимой документации и спасательных средств – одни из главных критериев оценки. На это обращают внимание в первую очередь. К проверке подключилась и транспортная прокуратура.

- Проверки проводились совместно с транспортной прокуратурой. Были выявлены недостатки в работе лодочных станций. После проверок требования об устранении нарушений были доведены до руководства станций, а также сроки исполнения. В настоящее время данные требования были выполнены, - говорит руководитель нижнекамского отделения ГИМС Денис Иванов.

В Нижнекамске такой проверке подверглась лодочная станция «Волна» в поселке Красный Ключ. К визиту инспекторов здесь подготовились.

- На сегодняшний день требования ужесточились. В этом году мы провели работу по ремонту сходней, понтонов (трапов), чтобы ходить было безопасно. Мы уже были готовы к 15 мая сдать станцию в эксплуатацию, но большая вода помешала нам, - уточняет председатель КСЛМФ «Волна» Владимир Абрамов.

Тем не менее, здесь проверку прошли успешно. ГИМС инспектировала лодочные станции 18 и19 мая. Было отмечено, что необходимые нормы соблюдаются. Немаловажную роль в безопасности судоводителей имеет и информация о погоде. Здесь решили и этот вопрос. 

- Мы приобрели новую метеостанцию, которая выдаёт все данные - температуру воздуха, воды, влажность, направление ветра, - рассказывает Владимир Абрамов.

Пока в Татарстане к эксплуатации не допущены 4 базы - в Зеленодольском и Тукаевском районах, а также в Набережных Челнах. В Нижнекамском районе все  три станции проверку прошли успешно.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):