Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Реконструкция дорог в Нижнекамске, возможно, завершится раньше срока

30-05-2020, 06:01
Реконструкция дорог в Нижнекамске, возможно, завершится раньше срока

В Нижнекамске продолжаются дорожные работы на проспекте Шинников - на участке от ул.Баки Урманче до ул.Менделеева. Гул техники здесь не умолкает с апреля.

Работы выполняет «Татавтодорстрой». Современная техника позволяет вести параллельно несколько видов работ: на одной стороне укладывают асфальт, на противоположной - бордюр.

Поребрики – цельные. Такие будут вдоль всей дороги. За сутки специальная бордюроукладочная машина проходит 600 метров. Ремонтируемый участок дороги растянулся почти на 2 километра.

 

Из городского и республиканского бюджетов на капитальный ремонт проспекта Шинников выделено более 350 млн. рублей. Улица преобразится до неузнаваемости. Дорогу расширят до трёх полос в каждую сторону, появятся остановки, пешеходные переходы и тротуары. Будет хорошо всем - и водителям, и пешеходам.

 

Порадуют строители в этом году и жителей новых микрорайонов города, где идут работы по продолжению пр.Мира и строительству перекрёстка с ул.Корабельной. По предварительной оценке, завершится благоустройство дорог к октябрю, возможно, даже раньше.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):