Погода в Нижнекамске

+4...+10°.
Завтра: +3...+17°

16+

Первого июня нижнекамский лагерь «Кама» и центр «Артек» подпишут соглашение о сотрудничестве

Первого июня нижнекамский лагерь «Кама» и центр «Артек» подпишут соглашение о сотрудничестве

В понедельник, 1 июня, в Нижнекамске состоится приёмка обновленного детского оздоровительного лагеря «Кама».

Работы по модернизации детского лагеря, построенного в 1970 году, начались в марте прошлого года. За это время лагерь в буквально смысле обрёл новую жизнь.

Здесь обновили входную группу с досмотровой зоной, привели в порядок столовую, у которой имеется собственная кухня и просторный обеденный зал, а также капитально отремонтировали спальные корпуса. В том числе адаптировали один из корпусов для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Также была полностью благоустроенна территория: появились спортивные площадки, футбольное поле, хоккейный корт, тематические арт-объекты и многое другое.

Всё это стало возможным благодаря республиканской программе «Лето – детям» и при непосредственном участии Министерства по делам молодежи РТ. На ремонтные работы было выделено более 180 миллионов рублей.

В дальнейшем в «Каме» смогут отдыхать не только дети из соседних городов и районов Татарстана, но и ребята со всех уголков России.

Как отмечает пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ, лагерь уже сегодня готов принять мальчишек и девчонок. Но из-за непростой эпидемиологической обстановки открытие здравниц для детей пока перенесли.

Напомним, в проекте «Губернаторский лагерь» принимает участие и лагерь «Кама». Благодаря этому здесь будут проводиться образовательные смены «Артека». В лагере откроются профильные смены, учитывая интересы и таланты детей. Подписание соглашения о сотрудничестве между Татарстаном и Международным детским центром «Артек» состоится сегодня, первого июня.

По словам министра молодёжи РТ Дамира Фаттахова, мальчишек и девчонок, желающих отдохнуть в «Артеке», гораздо больше, чем он может сегодня принять.

- Для нас важно, чтобы в Татарстане, в одном из самых живописных мест Нижнекамского района, появился современный детский лагерь. Здесь есть абсолютно всё для качественного и интересного отдыха детей, для их разностороннего развития. Мы гордимся тем, что вошли в проект «Губернаторский лагерь», получив таким образом знак качества «Артека».

Ранее НТР 24 писал о том, что лагеря Нижнекамска готовы принять детей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):