Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Рустам Минниханов принял участие в открытии «Камского Артека» в Нижнекамске

Рустам Минниханов принял участие в открытии «Камского Артека» в Нижнекамске

Нижнекамский лагерь «Кама» стал официальным представителем молодежного центра «Артек» в Татарстане. Соглашение было подписано в понедельник президентом республики Рустамом Миннихановым.

Приехавшего в загородный детский лагерь президента РТ дети приветствовали при помощи видеосвязи.

Эти школьники должны были сегодня заехать в отремонтированные корпуса «Камы», но эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением коронавируса, внесла коррективы. Заезд переносится, но президент все равно решил посетить «Нижнекамский Артек». 

- Я один раз был в «Артеке», будучи пионером. Но у вас тут круче, - отметил глава региона.

Лагерь «Кама» получил новое имя не случайно. Сегодня произошло историческое событие - подписание договора о сотрудничестве между «Артеком» на Черном море и «Артеком» на Каме.

Заключенное соглашение не просто дает нашему лагерю право считаться шестым по счету официальным представительством международного детского центра. Теперь в «Каме» будут реализовываться образовательные программы «Артека».

- «Артеку» в этом году исполняется 95 лет. Все наработанные за эти годы образовательные и воспитательные программы теперь будут реализовываться и в Нижнекамске. Ведь не все дети смогут попасть в «Артек», - отмечает директор оздоровительного лагеря «Камский Артек» Екатерина Юртаева.

Команда вожатых - это студенты Нижнекамского педагогического колледжа. Они признаются, что без детей в лагере скучно и ждут с нетерпением, когда приступят к работе.

Планируется, что первый заезд в «Камский Артек» состоится первого июля, а сегодня во время посещения лагеря Рустам Минниханов вручил и первые путевки для отдыхающих. Их получили дети врачей, которые сейчас работаю в COVID-госпитале Нижнекамска.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):