Погода в Нижнекамске

+15...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Нижнекамске выпускные в детских садах прошли в необычном формате

В Нижнекамске выпускные в детских садах прошли в необычном формате

Выпускные утренники в детских садах Нижнекамска прошли без родителей и аниматоров. На торжественном мероприятии присутствовали только будущие школьники и воспитатели.

 

Как отметили в мэрии города, это вынужденная мера - в условиях распространения коронавируса в дошкольных учреждениях по-прежнему действуют ограничения. Тем не менее, дети без праздника не остались.

Радостный и одновременно грустный вальс - это первый в их жизни выпускной бал и последний день в детском саду. Малыши к празднику готовились тщательно – учили песни, танцы и стихи. Готовились выступить перед главными зрителями – мамами и папами, бабушками и дедушками. Но в зрительном зале никого.

 

Представление своих звездочек мамы и папы увидят в записи - видео отправят родителям. В целях безопасности в детских садах Нижнекамска установлен строгий свод правил при проведении выпускных.

 

Однако руководство детского сада №83 разрешило родителям присутствовать на территории детского сада – правда, только одному человеку из семьи и с условием, что мама или папа будут в защитных масках и перчатках, а также соблюдать дистанцию.

Воспитатели и родители уверены, что, несмотря на необычный формат, праздник для маленьких выпускников в этом году стал трогательным и искренним, и, без сомнения, навсегда запомнится детям.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):