Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Нижнекамец подарил накопительную пенсию покойного отца Пенсионному фонду

4-06-2020, 14:32
Нижнекамец подарил накопительную пенсию покойного отца Пенсионному фонду

Житель Нижнекамска рассказал в своем микроблоге на сервисе «Яндекс Район» о том, что так и не смог получить накопительную часть пенсии своего покойного отца.

 

Дмитрий свое повествование начал с того, что в феврале похоронил своего отца, и вскоре попытался истребовать накопительную часть пенсии покойного.

Сумма оказалась незначительной, но даже несмотря на это процесс оказался крайне затруднительным и сложным. 

- Несколько раз приезжал с документами. В итоге в феврале меня поставили в очередь на финальное оформление документов и прием заявления на 2 июня. То есть пригласили приехать оформить эти копейки через 3 месяца. При этом приехать я должен день в день и час в час. Предупредили: если не приеду, то далее смогу получить деньги только через суд, - пишет горожанин.

Со слов нижнекамца, в управлении ПФР ему заявили, что для получения отцовских накоплений необходимы банковские реквизиты строго «Сбербанка». Поэтому ему пришлось оформить банковскую карту. 

- Сегодня звонит сотрудница Пенсионного и сообщает, что к карте в обязательном порядке должна прилагаться выписка из банка... На этой радостной ноте я решил все общение с Пенсионным закончить. Ибо… Я вам дарю эти деньги! Вы ведь так этого хотели! – сообщил автор блога.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что с августа накопительные пенсии жителей России повысятся более чем на девять процентов.

Также сообщалось, что в Нижнекамске работающим пенсионерам, находящимся на самоизоляции, выплатят пособия.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):