Погода в Нижнекамске

-2...+1°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамцев просят помочь 13-летнему Илье, у которого «хроническая почечная недостаточность»

4-06-2020, 15:32
Нижнекамцев просят помочь 13-летнему Илье, у которого «хроническая почечная недостаточность»

Телеканал НТР и Русфонд продолжают совместный проект помощи тяжелобольным детям. На прошлой неделе мы помогли Ренате Гинятуллиной.

Сегодня история тринадцатилетнего Ильи Тарасова из Зеленодольска. У него хроническая почечная недостаточность.

На прием к врачу Илья приходит постоянно – получает лекарства. В два года ему поставили дигноз «хроническая почечная недостаточность». Делали гемодиализ, но ребенку лучше не становилось.

Семь лет назад ему пересадили почку. Донором стала мама. Когда мальчика привезли из Москвы, его состояние было тяжелым, вспоминает участковый педиатр.

- Ребенок получает в настоящее время терапию уже в течение шести лет. Без неё его существование невозможно. Это лекарственные препараты, которые нужны, чтоб предотвратить отторжение органа, - педиатр Елена Пудовкина.

Сейчас Илья перешел в седьмой класс. Из-за гемодиализа мальчик выглядит младше своих лет. Врачи надеются, что после лекарств он догонит своих сверстников. Илья общительный, веселый, любит читать книги. В будущем мечтает стать медиком.

Чтобы не случилось отторжения печени, Илье требуется дорогостоящее лекарство. На год  цена препарата почти в 840 тыс. рублей. Таких денег в семье нет. Помочь можем мы с вами, как помогли уже тысячам детей, отправив SMS со словом "дети" на номер 5542. Стоимость сообщения - 75 рублей.

Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас, причем, несколькими способами.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):