Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Из-за нарушений при строительстве жильцы дома в Нижнекамске мучаются без горячей воды

Из-за нарушений при строительстве жильцы дома в Нижнекамске мучаются без горячей воды

К журналистам телеканала НТР 24 обратились жильцы дома №90 по пр.Химиков, которые пожаловались на регулярное и затяжное отключение горячей воды. «Могут отключать по 5 раз за лето» - сообщили люди.

 

Жильцы дома предполагают, что виной всему некачественные трубы, которые приходится часто чинить.

Чтобы помыть посуду, хозяину квартиры в злосчастном доме Александру Буркову приходится сначала налить холодной воды, затем нагреть ее и перелить в таз. Ситуация знакомая многим. Вот только большинству нижнекамцев такие неудобства приходится терпеть пару недель в году неделю. Для жильцов девяностого дома на пр.Химиков тазики на кухне - непременный атрибут, ведь горячей воды здесь нет постоянно. 

- По словам жильцов (я со многими общался), с начала сдачи дома в 2008 году начались периодические отключения воды. Копают постоянно, воду отключают за лето минимум 3-4 раза, а то и 5, - сообщил Александр.

Отключение горячей воды в этом году стало последней каплей в чаше терпения. Люди рассказывают, что такие перебои бывают каждое лето. 

- У меня очень много знакомых по всему городу, но такого безобразия больше нигде нет. Даже в «хрущёвках» лишь на неделю отключают, - говорит жительница дома Гульфия Гимазева. 

Каждый день жильцы дома звонят в жилищную управляющую компанию и «Водоканал», где им каждый день обещают – воду включат завтра. Но приходит «завтра», а воды так и нет.

 

В «ВК и ЭХ» НТР 24 ответили так же – вода будет завтра. Мол, произошел порыв на стыке трубы от дома к сетям «Водоканала». В данный момент неполадки устраняют.

Проблемы с подачей воды в этом доме начались с момента его сдачи. По всей видимости, коммуникации холодного и горячего водоснабжения проложили с нарушениями.

 

В домоуправлении говорят, что проблемы были с наружными сетями и на днях участок трубы заменили. Заверили, что больше перебоев быть не должно. Правда, жильцы уже ни во что не верят, и намерены собрать подписи, чтобы обратиться в администрацию города или же контролирующие инстанции, чтобы проблемы с трубами устранили раз и навсегда.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):