Погода в Нижнекамске

+9...+14°.
Завтра: +6...+15°

16+

Нижнекамец рассказал о своих мытарствах из-за коронавируса

Нижнекамец рассказал о своих мытарствах из-за коронавируса

Почти три месяца самоизоляции и долгая дорога домой. Таким запомнился период пандемии для жителя Нижнекамска Альберта Санатуллина.

Парень пережил три анализа на COVID-19, вывозной рейс при помощи МИД, обсервацию в Подмосковье.

Сейчас Альберт на своем дачном участке наслаждается свободой, а еще несколько дней назад он был в обсервации.

Во время начала пандемии нижнекамец находился в Дубае по делам. Границы закрыли, вынужденная самоизоляция в Арабских Эмиратах продлилась 2,5 месяца. Вылететь в Россию мужчине удалось за 20 тыс. рублей на вывозном рейсе, который организовало Министерство иностранных дел РФ.

 

Самолет прибыл в Москву и Альберт думал, что скоро он будет дома. Но приключения продолжились.

- Нас под полицейским конвоем повезли за 100 км от московского аэропорта «Шереметьево» в лес. Мы находились в пятиэтажном корпусе санатория, находящегося за 500 м от основного здания. Как только мы зашли в комнату, за нами на ключ закрыли дверь и всё. Выйти на улицу не было никакой возможности, - вспоминает нижнекамец.

Из окна жилого корпуса, где Альберт находился в обсервации, он видел, как за другими пассажирами вывозных рейсов приезжали представители городов, и парень решил, что пора бы и ему отправится в сторону Нижнекамска, но это оказалось непросто.

- Когда я получил ответ, что за мной не приедут, тогда я написал сообщение в мэрию Нижнекамска. Оттуда мне ответили, чтобы я не переживал, они что-нибудь придумают, - рассказывает мужчина.

Люди, отправившие автобус за Альбертом в Москву сказали, что «своих не бросают». Вот и парень решил. что поможет другим добраться до дома. Нижнекамский автобус вывез из обсервации еще 10 человек, которые проживают в Казани и в соседних регионах.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19, видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):