Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Центризбирком РТ рассказал, как будет проходить голосование по поправкам на дому

10-06-2020, 06:30
Центризбирком РТ рассказал, как будет проходить голосование по поправкам на дому

Татарстанцы смогут отдать свой голос на всеобщем голосовании по изменения в Конституцию, не выходя из дома. Впервые голосование на дому будет бесконтактным, рассказал председатель Центризбиркома РТ.

Заявление на голосование вне участка можно подать через федеральный сайт госуслуг, а с 16 июня — в участковой комиссии по месту прописки.

Каждому голосующему на дому будет выдан комплект из бюллетеня, бланка заявления о голосовании на дому, защитная маска, перчатки, антисептическая салфетка и пишущая ручка.

Представители комиссии не будут заходить в квартиру. Гражданин заполнит бюллетень в квартире и потом передаст его через входную дверь.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию будет проводиться с 25 июня по 1 июля. Граждане, которые планируют голосовать не по прописке, должны подать заявление на голосование по месту пребывания. Сделать это можно через офис МФЦ, ТИК и портал gosuslugi.ru

Ранее NTR-24.RU сообщил, что жителей Татарстана призвали поддержать инициативу присвоения Казани звания «Город трудовой доблести».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):