Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+23°

16+

Исполком Нижнекамска ответил на жалобу на потоп после ливня на ул.Вокзальной

10-06-2020, 10:34
Исполком Нижнекамска ответил на жалобу на потоп после ливня на ул.Вокзальной

В «Народном контроле» появилась жалоба, которую подал житель Нижнекамска Алмаз К., после потопа,образовавшегося на ул.Вокзальной в результате ливня.

Напомним, восьмого июня после сильного дождя на ул.Вокзальной была затоплена дорога, а под водой оказалось несколько автомобилей.

Особенно сильно пострадала припаркованная «Kia Rio».

- Установить ливневку или отвод воды. Невозможно проехать на машине. Уровень воды скапливается высокий, - написал горожанин в сервисе «Народный контроль».

На другой день представитель исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района отчитался, что затопленная дорога в этом месте – явление временное.

- 8 июня в связи с обильными осадками на кольце ул.Вокзальная – ул.Южная действительно наблюдалось скопление воды, однако данная ситуация временна. На данном участке имеются рабочие дождеприемники, которые не всегда справляются с большим потоком воды. После окончания дождя в течение 2-3 часов вода полностью стекает в ближайший ливневый сток. На сегодняшний день территория находится в нормативном состоянии, - говорится в ответе.

Напомним, очевидцы потопа полагают, что в произошедшем есть вина дворника, который как раз незадолго до сильного дождя скосил траву на газоне. Затем водой ее смыло прямо к стоку, который засорился.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):