Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +11...+17°

16+

В Нижнекамске заработали кафе и рестораны

В Нижнекамске заработали кафе и рестораны

Раньше в ресторанах первым делом посетителям подавали меню, а теперь - термометр. Эта одна из мер, которые предстоит соблюдать гостям в местах общепита. Этим заведениям разрешено работать с 11 июня.

Правда, гостей можно собирать пока только на летней веранде.

Официанты протирают столы после почти двухмесячного простоя. Сегодня - день открытия, только вот ажиотажа никакого нет. Пару человек были в обед, но гостей ждут ближе к вечеру, тем более что руководство объявило своеобразный сбор постоянных клиентов.

- Мы клиентов не бросали, постоянно общались в социальных сетях, - рассказывает администратор одного из ресторанов Ленар.

Руководство заведение время в период особого режима не теряло: пока одни работали на доставку, другие разрабатывали новое меню.

Открытие летних веранд - это еще одно послабление после введённых ограничительных мер в период пандемии коронавируса. Конечно же, рестораторы ждут, когда им разрешат работать в полную силу, используя все площади. Тем более что люди соскучились по развлечениям.

Конечно же, нижнекамцы ждут, когда снимут и другие ограничения: одним хочется отправиться на пляж, другие ждут открытия границ. Но точных сроков полного снятия ограничений пока нет. Все будет зависеть от темпов снижения заболеваемости коронавирусом.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):