Погода в Нижнекамске

+9...+14°.
Завтра: +6...+15°

16+

Рустам Минниханов поздравил жителей Республики Татарстан с Днем России

12-06-2020, 08:50
Рустам Минниханов поздравил жителей Республики Татарстан с Днем России

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в пятницу поздравил жителей региона с праздником - Днем России, который отмечается 12 июня.

Напомним, в связи с этим в Российской Федерации сегодня выходной. В столице Татарстана к празднику приурочено несколько мероприятий, а в режиме онлайн в официальных пабликах республики пройдет шестичасовой марафон.

- Сердечно поздравляю вас с главным государственным праздником — Днем России! В новых исторических условиях, связанных с развитием полицентричности и нарастанием международной напряженности, Российская Федерация демонстрирует усиление своих позиций, - сказал в своем обращении к жителям республики глава РТ.

Руководитель региона также отметил, что авторитет России обеспечивают «заметные перемены в экономике и социальной сфере, успешное преодоление вызовов, связанных с распространением нового коронавируса», а также укрепление могущества страны. Как отметил президент РТ, все это является предметом гордости и уверенности в завтрашнем дне.

Минниханов также заметил, что наша страна всегда была и продолжает остаться уникальным сообществом народов, культур и религий, которые многие годы ведут цивилизационный уклад. Именно это делает россиян более сильными и конкурентными, что позволяет вести суверенную политику.

- Наша страна опирается на богатейшую историю, наполненную образцами самоотверженности и стойкости, победами и великими свершениями, - сказал президент Татарстана.

Он также отметил жителей региона, которые вписали славные примеры воинской доблести и трудового героизма в историю Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В этом году, уточним, отмечалось 75-летие со Дня Великой Победы.

- В Год памяти и славы мы отдаем дань памяти и приносим слова благодарности всем фронтовикам, ветеранам тыла, узникам фашистских лагерей, детям войны, каждый из которых внес свой вклад в Победу, - подчеркнул глава республики.

В своем обращении президент РТ также напомнил, что в 2020 году отмечается 100-летие образования ТАССР, и сделал акцент на том, что в основе достижений региона лежит труд многих поколений жителей республики, поддержка федерального центра и президента РФ Владимира Путина.

- Сегодня Республика Татарстан — передовой и экономически успешный регион, который последовательно поддерживает курс на улучшение жизни граждан, на строительство сильной России, - заявил Минниханов.

Поздравляя татарстанцев с Днем России, Рустам Минниханов сказал, что новым импульсом для развития страны как социального государства, в котором главной ценностью и богатством выступает человек, должно стать голосование по поправкам в Конституцию РФ. Напомним, оно назначено на первое июля. Этот день в стране объявлен нерабочим.

В завершении своего обращения президент пожелал татарстанцам новых свершений в трудовой деятельности и, конечно же, творчестве, здоровья, бодрого духа, счастья, а также благополучия.

Напомним, жителя страны 12 июня предложили присоединиться к всероссийскому флешмобу #ОкнаРоссии и #ФлагиРоссии. Для этого нужно в окнах своих квартир вывесить флаги РФ.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что жильцы дома в украсили подъезд ко Дню России. Кроме этого, для них была устроена викторина на знание истории России.

Также сообщалось, что В Татарстане утвердили дату выборов президента республики. Они состоятся 13 сентября.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):