Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Депутаты Госдумы вручили нижнекамским спортсменам защитные маски

12-06-2020, 21:54
Депутаты Госдумы вручили нижнекамским спортсменам защитные маски

Депутаты Государственной Думы РФ Ирек Зиннуров и Марат Бариев посетили Нижнекамск, чтобы вручить местным спортсменам защитные маски.

Их передача, при участии мэра города Айдара Метшина и представителей «Нижнекамскнефтехима», началась с ДЮСШ «Нефтехимик».


Учитывая, сколько ребят учится в футбольной школе, подарок оказался как нельзя кстати. Ко времени пришёлся и юбилей спортивного функционера Сергея Клипачёва.

 

- Хотелось бы человеку, который приглашал на 50-летие, потом не пригласил на 60-летие, подарить благодарственное письмо за плодотворную работу за развитие спортивных проектов. И не только спортивных, - сказал депутат Госдумы РФ от Республики Татарстан Ирек Зиннуров.

Затем делегация посетила строящийся футбольный манеж. Работы в самом разгаре, и поэтому юные футболисты смогут заниматься здесь круглый год. ДЮСШ превратится в настоящую академию. 

- Для нас это масштабный объект, очень важный, потому что у нас нет крытого футбольного манежа, - подчеркнул Айдар Метшин. 

Побывала делегацию и в соседней спортшколе, где занимаются гимнасты и баскетболисты. Им тоже передали партию защитных масок.

Однако помимо передачи средств защиты поводом для визита стал ещё и диплом от Олимпийского комитета в адрес директора ДЮСШ-1 Николая Моржина. 

- Поздравляю вас и благодарю за многолетний труд. Надеюсь, что вы и дальше будете радовать и нас, и детей своими знаниями, работой и своим опытом и стилем жизни. Спасибо вам! – сказал, вручая диплом, депутат Госдумы РФ от Республики Татарстан Марат Бариев. 

Следом делегация направилась в ледовый дворец спорта, где тоже передала защитные маски воспитанникам спортшколы «Нефтехимик».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):