Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

Дворники ответили горожанам, которые жалуются на грязный бассейн в поселке Красный Ключ

Дворники ответили горожанам, которые жалуются на грязный бассейн в поселке Красный Ключ

Не убирают бассейн в нижнекамском поселке Красный Ключ - такая жалоба появилась в Интернете. Люди возмущены тем, что купель постоянно зарастает водорослями.

 

Поэтому сотрудники коммунальной службы приступили к очистке бассейна. На дне, по их словам, очень много кирпичей и булыжника.

Но, чтобы достать этот мусор, до него еще нужно добраться. Для этого специальными насосами сливают бассейн, и только потом дворники начинают работать жёсткими метлами - только так можно избавиться от водорослей, которые образуются на стенках и ступеньках.

 

Используется исключительно ручной труд: никакая техника, кроме насоса, сливающего воду, не задействована. Дворники работают на совесть, выкладываясь полностью. Поэтому претензии горожан, что бассейн постоянно грязный, считают необоснованными. 

- Мы два раза в месяц убираемся здесь. До самых холодов. Зимой мы не убираемся, - говорит дворник Валентина Козлова.

И это не единственный бассейн, который убирают дворники в поселке Красный Ключ. Они очищают весь каскад фонтанов. А чтобы это красивое место не становилось свалкой, дворники советуют следовать простым правилам – не сорить.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):