Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

Эксперт по климату и экологии: "Природа нуждается в защите"

18-06-2020, 10:00
Эксперт по климату и экологии: "Природа нуждается в защите"

Природа нуждается в защите, так как человеческая деятельность оказывает на неё сильное негативное воздействие, считает завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Института экологии и природопользования КФУ Юрий Переведенцев.

По мнению Переведенцева, воздействие человека на окружающую среду и промышленные выбросы приводят к возникновению парникового эффекта, который в свою очередь повышает среднюю температуру на планете.  

Согласно законопроекту, статью 114 Конституции предлагается дополнить новыми пунктами, согласно которым правительство обеспечивает проведение в России социально ориентированной государственной политики в области охраны окружающей среды, а также осуществляет меры, по созданию благоприятных условий жизни россиян, снижению негативного воздействия хозяйственной деятельности на окружающую среду и сохранению уникального природного и биологического многообразия страны.

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции будет идти 6 дней: с 25 июня по 1 июля. Сегодня стало известно, что Владимир Путин лично разъяснит гражданам смысл поправок в публичном обращении.

Ранее NTR-24.RU сообщил, что все члены УИК в Нижнекамске сдадут тесты на ковид-19.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):



Другие новости автора