Погода в Нижнекамске

+5...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске незрячий горожанин разбил цветник во дворе дома

18-06-2020, 13:32
В Нижнекамске незрячий горожанин разбил цветник во дворе дома

«В нашем доме поселился замечательный сосед» – в один голос говорят жильцы дома №61 по ул.Студенческой в Нижнекамске. Поэтому теперь розы, пионы, тюльпаны, люпины в их дворе цветут каждый год.

 

Цветник разбил один из местных жителей. Каждый день Рустам Саидов выходит в свой палисадник. Цветник под окнами нижнекамец разбил около 10 лет назад.

- Начиналось всё с одной грядки. Вдоль тропы я прорыхлил землю и посадил первые тюльпаны, нарциссы, однолетние цветы. А потом расширял и разработал полностью весь участок, - рассказывает Рустам.

Рустам Саидов незрячий, но свои грядки знает от и до - ориентируется по тропинкам. Сам и сажает, и поливает. Времени это занимает много. А ведь его у Рустама не так много, так как сейчас он обучается на массажиста. Но цветоводство не бросает. На грядках - преимущественно многолетние растения. 

- Все они акклиматизированы. Вот эти пионы – они, как их не затаптывай, всё равно вырастут. Никаких удобрений им не нужно, - поясняет горожанин. 

Жильцы дома рассказывают, что сюда приходят фотографироваться как взрослые с детьми, так и молодежь, и ждут июля, когда их двор засияет яркими красками цветов Рустама Саидова.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):