Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске свора бродячих собак разодрала кошку

В Нижнекамске свора бродячих собак разодрала кошку

Жестоко и беспощадно - другими словами не назовешь то, что произошло минувшей ночью в одном из дворов Нижнекамска. Стая бродячих собак разодрала бездомного кота на куски.

Такие случаи стали происходить в последнее время всё чаще. В редакцию телеканала НТР 24 обращаются обеспокоенные телезрители, ведь в пасть к зубастым могут угодить и дети. Отстреливать агрессивных животных не позволяет закон, а приюта в городе нет.

Раннее утро. Дом №45 по ул.Корабельной. Пять огромных псов впиваются своими острыми зубами в шею бедного кота, после чего утаскивают бездыханное тело в неизвестном направлении. То же самое сегодня ночью произошло во дворе дома №9 по ул.Баки Урманче. Мирно спящих жильцов разбудили визг и лай псов. Люди говорят, что они растерзали кота.

Зоозащитники и просто неравнодушные нижнекамцы не на шутку обеспокоены. Ведь популяция бродячих собак растет с каждым днем и зачастую им нечего есть.

Под острые клыки агрессивных собак могут попасть не только кошки, но и люди. Если встретиться с ними один на один, то отбиться вряд ли получиться. Кстати, это далеко не первый случай, когда стая огромных псов нападает. В марте во дворе №18 по ул.Кайманова в неравной схватке с лайками погиб Мейси. Нижнекамцы замечают, что кошек в городе стало меньше.

А ведь приют или программа по отлову и стерилизации таких собак и кошек решит эту проблему. Недавно разыгрывали тендер на оказание этих услуг. Но в Нижнекамске желающих заняться нужным делом тогда не нашлось. Новый аукцион стартует на следующей неделе.

В частном приюте «Дорога домой», который находится в селе Большое Афанасово, готовы взять на себя такую ответственность, но пока не могут, так как проект требуют огромных вложений. Если местные власти помогут, зоозащитники думают, что вместе они найдут выход.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):