Погода в Нижнекамске

+14...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

Работники и профком «Камэнергостройпрома» жалуются на ущемление прав

Работники и профком «Камэнергостройпрома» жалуются на ущемление прав

В Нижнекамскую городскую прокуратуру поступило коллективное обращение работников КЭСП и представителей профсоюзных организаций Республики Татарстан.

 

И те, и другие недовольны тем, что руководство предприятия вмешивается в деятельность профкома и нарушает трудовое законодательство.

В частности, работодатель перестал согласовывать с профсоюзом приказы о привлечении сотрудников к работе в выходные, нерабочие и праздничные дни. 

- По результатам проверки в адрес директора ООО «Камэнергостройпром» было вынесено постановление об устранении выявленных нарушений. В отношении виновных лиц были возбуждены дела об административных правонарушениях. По факту принуждения работников к выходу из профсоюза и лишения профсоюзной организации помещения и иных необходимых для работы условий материал для проверки был направлен в УМВД России по Нижнекамскому району для принятия решения о наличии в действиях руководства компании признаков самоуправства, - рассказал телеканалу НТР 24 помощник нижнекамского городского прокурора Николай Мухранов.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):





VK_DMCA