Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В «хирургии» Нижнекамской ЦРМБ появится комплекс чистых помещений

В «хирургии» Нижнекамской ЦРМБ появится комплекс чистых помещений

В четырехэтажном здании хирургического корпуса НЦРМБ, где проводятся наиболее сложные операции, продолжается капитальный ремонт. Поэтому оказывать помощь больным в ближайшем будущем будут в современных помещениях, соответствующим всем требованиям.

 

Капремонт в рамках республиканской программы рассчитан на два этапа. Первый, на который выделен 191 млн. рублей, завершится уже в ноябре 2020 года.

В частности, рабочие установили здесь самую современную вентиляционную систему. Для этого объекта она очень нужна, ведь тут все должно быть стерильно.

 

Строители заменят все коммуникационные системы и выполнят отделочные работы. Четырехэтажное здание хирургического корпуса получит вторую жизнь благодаря республиканской программе по ремонту стационаров.

- На четвертом этаже будет комплекс чистых помещений, где разместятся 9 операционных. Таким образом основное операционное отделение будет в этом корпусе, - пояснила руководитель управления здравоохранения НМР Венера Рахимова.

Самые сложные операции всегда проводились именно в этом корпусе.

В будущем он только укрепит свои позиции. Например, большие надежды врачи возлагают на логистику движения пациентов, что очень важно для оказания своевременной помощи.

- В одном приемном покое будет все оборудование - и тяжелая техника и КТ, и МРТ. Все будет в одном месте. Человек сразу с диагнозом отправится в отделение. Это удобно как пациентам, так и врачам, так как сразу после постановки диагноза начнется своевременное лечение, - отмечает главный врач НЦРМБ Хабибулла Ахмедов.

После завершения первого этапа стартует второй. Кстати, хирургический корпус - не единственное отделение, которое ждет полное преображение. Сейчас в Нижнекамске полным ходом идет капитальный ремонт инфекционного отделения для взрослых.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):