Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске началось голосование по поправкам в Конституцию РФ

В Нижнекамске началось голосование по поправкам в Конституцию РФ

В четверг стартовало досрочное голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. В Нижнекамске открылись все избирательные участки. Ближайшую неделю они будут работать с 8 часов утра и 20:00.

 

Кроме этого, впервые по городу курсирует передвижной пункт - его разбили прямо в автобусе.

Сегодня в нем могли проголосовать жители домов №44, 46 по пр.Шинников и №26 по ул.Менделеева. Предоставленной возможностью горожане пользовались активно. По традиции с утра первыми проголосовали пенсионеры. Они отмечали, что лучше свой голос отдать сейчас, прямо во дворе, чем потом идти на стационарный участок.

 

Для того, чтобы принять участие в голосовании достаточно паспорта. Маску и перчатки выдадут на месте. Каждому избирателю положена собственная ручка. Многие пытаются потом вернуть её комиссии, но нельзя - требования санитарной безопасности здесь соблюдают строго. Антисептика не жалеют - им обрабатывают все, что есть в автобусе.

 

Мобильные избирательные участки будут работать и в других дворах, а в выходные за городом в Ильинке и Дмитриевке, чтобы проголосовать могли и те, кто сейчас живёт на своих садовых участках.

Однако, чтобы проголосовать там, мало просто жить в огороде - там нужно быть прописанным. Время работы мобильной избирательной комиссии с 9 до 13 часов. В пятницу автобус для голосования остановится около дома №72 по ул.Сююмбике, 29 июня возле дома №4 на ул.Гайнуллина, а 30 июня – около дома №12 по ул.Юности.

 

Кроме того, до 1 июля включительно с 8 и до 20 часов работают все стационарные избирательные участки. По-прежнему комиссию можно пригласить домой. По всем вопросам можно обращаться на горячие линии. Их номера – 8 (8555) 42-14-81 и 42-49-32.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):