Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Татарстан переходит на второй этап снятия ограничений

28-06-2020, 09:30
Татарстан переходит на второй этап снятия ограничений

С 29 июня в Татарстане отменяется еще несколько ограничений, введенных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Тем самым республика переходит на второй этап снятия ограничительных мер.

Соответствующее постановление принял Кабмин РТ 27 июня.

С понедельника в Татарстане разрешается работа непродовольственных магазинов с площадью торгового зала до 800 кв. метров с отдельным уличным входом.

С 29 июня могут возобновить свою деятельность детские лагеря и санатории. Разрешаются межмуниципальные пассажирские перевозки детей в летние лагеря, а также туристические перевозки. Пассажиры при этом должны иметь документы с указанием маршрута и даты поездки (например, путёвки).

Помимо этого, снимается запрет на пользование детскими и спортивными площадками.

В постановлении также говорится, что гражданам старше 65 лет рекомендуется с 29 июня по 12 июля включительно соблюдать режим самоизоляции по месту проживания (в том числе и в жилых садовых домах) за исключением случаев, когда нужно обратиться за экстренной медпомощью и при прямой угрозе жизни, пойти в магазин или в место оказания услуг, выгулять домашнее животное, выынести мусор или пойти на работу (если нет возможности перевода на дистанционную работу).

— Указание ограничение […] не распространяется на руководителей и работников органов власти, чьё нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, — уточняется в тексте постановления.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):