Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: 0...+1°

16+

На АЗС в Челнах загорелось топливо, огонь перекинулся на бензовоз

29-06-2020, 13:00
На АЗС в Челнах загорелось топливо, огонь перекинулся на бензовоз

В Набережных Челнах при переливе из стационарной цистерны в бензовоз Scania разлилось и загорелось дизельное топливо. Огонь потом перекинулся на колёса и кабину тягача.  

Как сообщает пресс-служба управления МЧС по РТ, пожар произошёл накануне на автозаправочной станции около половины 11 утра.

Приехавшие на место пожарные обнаружили горящие кабину и колёса. Спасателям удалось пресечь распространение огня. В 10:59 пожар был полностью ликвидирован.

 

Площадь возгорания составила примерно 50 кв.метров. В результате полностью выгорела кабина тягача. В пожаре никто не пострадал.

 

По факту разлива и возгорания дизтоплива прокуратура Набережных Челнов организовала проверку, в ходе которой установит все обстоятельства ЧП, а также установит характер и размер нанесённого окружающей среде ущерба.  

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, по предварительным данным, участок, на котором проводились работы, принадлежит физлицу. Разрешительных документов на право хранения горюче-смазочных материалов и проведение работ с ними не имелось, сообщают в прокуратуре.

Сейчас специалисты устанавливают принадлежность сгоревшего бензовоза и земельного участка, на котором произошёл пожар.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):