Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске компания молодых людей потушила пожар и спасла дачников

29-06-2020, 21:32
В Нижнекамске компания молодых людей потушила пожар и спасла дачников

Нижнекамская молодежь сбежала с вечеринки, чтобы потушить пожар. Огонь вспыхнул на одном из дачных участков, где загорелась баня. Увидев столб дыма, компания, которая отдыхала неподалеку, бросилась на помощь.

Нижнекамец Ратмир Трахмаев, кажется, до сих пор не может привыкнуть к обрушившемуся на него вниманию - бесконечные сообщения, вопросы журналистов и, что самое ценное, – искренняя благодарность хозяйки дачного участка, где и произошёл пожар.

- Они вообще молодцы. Сейчас молодежь только ругают, а эти такие хорошие. Еще есть будущее с такой молодежью, - с гордостью говорит хозяйка дачного участка, где произошел пожар.

Ратмир вместе с друзьями отдыхал в огороде, но вечеринка сорвалась. Увидев столб дыма, компания, не раздумывая ни минуты, бросилась на помощь. В это время в доме спали хозяева.

Пока одни их будили, другие боролись с огнём. Благо, на участке был наполненный водой бассейн.

- Я нырнул в бассейн, облился ведром воды, и зашел туда. Меня вынесло давлением. Начали тушить, не переставали, даже можно сказать, - говорит Ратмир.

Рискуя собственной жизнью, девушки и парни справились с огнём до приезда пожарных. Сейчас их подвиг бурно обсуждают в социальных сетях. Жители Нижнекамска просят властей наградить храбрую молодежь за проявленное мужество. Сами ребята не считают свой поступок чем-то особенным. Они уверены, что на их месте так поступил бы каждый.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):